На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 668 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Петров
    Есть кресты нет крестом мне все равно это не коврик для намаза .... а в как думаете?Проект, закрепляю...
  • Андрей Зарубкин
    Глупизна ее глаз умиляет.Сийярто: Каллас н...
  • Svetlana Kuzmina
    Ну, у этой твари свой "бизнес" - торгует украинскими детками.Шарий: жена Зелен...

В Москве врачи достали ключ из кишечника двухлетнего ребенка

Медики Центра Рошаля извлекли ключ от игрушки из кишечника двухлетнего мальчика, который он случайно проглотил. Об этом сообщает минздрав Московской области.

В медицинское учреждение обратилась мать с двухлетним сыном, женщина заподозрила, что мальчик проглотил ключ от заводной игрушки. В ходе обследования, врачи обнаружили инородное тело в кишечнике мальчика.

"Самостоятельно ключ не мог выйти из организма. Поэтому в условиях операционной мы провели колоноскопию, в ходе которой в илеоцекальном клапане, месте перехода из тонкого кишечника в толстую кишку, был обнаружен металлический ключ от заводной игрушки", — сообщил заведующий отделением эндоскопических методов диагностики и лечения Александр Иноземцев.

Инородное тело захватили эндоскопической петлей и смогли безопасно извлечь. Мальчик уже выписан на амбулаторное лечение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх