
Минобрнауки посоветовало преподавателям использовать интервью президента РФ Владимира Путина Такеру Карлсону для развития критического мышления у детей. Текст соответствующей памятки опубликовало "Агентство поддержки государственных инициатив" (АПГИ) на портале "Единый урок".
Интервью посоветовали разбирать на уроках истории, обществознания, литературы, географии и информатики, а также на классном часе.
Подчеркивается, что оно может помочь школьникам лучше понять позицию РФ на мировой арене и сформировать чувство национальной идентичности. Речь Путина названа обладающей исторической значимостью и представляющей собой "уникальный взгляд на современную мировую политику и отношения России с другими странами".
До этого Путин охарактеризовал журналиста Такера Карлсона как опасного человека.
Свежие комментарии