На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Всюду проникли шароварники и в редакцию The New York Post тоже!The New York Post...
  • Николай Герасименко
    Даже Индия понимает какой вред несёт эта западная пропагандистская инфопомойка Reuters! А у нас, наши СМИ ссылаются н...PTI: в Индии забл...
  • Алекандр Крымский
    Никогда не говори никогда🤣🤣🤣🤣🤣🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦Зеленский: россий...

РИА Новости: поджигатели ТЦ в Ухте знали, что люди не смогут выбраться

Поджигатели торгового центра "Пассаж" в Ухте в Республике Коми осознавали, что люди не смогут выбраться, однако отнеслись к этому с безразличием. Это следует из документов, появившихся в распоряжении РИА Новости.

Речь идет о трагедии, которая произошла 11 июля 2005 года. Спастись не смогли 25 человек, еще десять получили травмы.

Обвиняемых в поджоге Антона Коростелева и Алексея Пулялина приговорили к пожизненному заключению.

В документе говорится, что осужденные использовали для поджога не менее десяти литров легковоспламеняющейся жидкости. Они разлили ее в районе центральной лестницы ТЦ, которая была основным эвакуационным путем. Поджигатели осознавали, что из-за огня посетители торгового центра не смогут выбраться на улицу и понимали, что у их деяния будут жертвы.

В материалах отмечается, что преступление было совершено с особой дерзостью и цинизмом. Несмотря на молодость, у Коростелева и Пулялина сформировалось устойчивое антиобщественное поведение.

5 июля произошло возгорание в торговом центре "Солнечный ветер" на северо-западе Москвы. По предварительной информации, загорелся утеплитель вентилируемого фасада. Пожарные расчеты газодымозащитной службы провели разведку на месте происшествия. Из здания эвакуировали около 100 человек.

Через час пожар в ТЦ был ликвидирован. В управлении МЧС по городу рассказали, что во время борьбы с огнем установили подъемные механизмы для ликвидации очагов возгорания. При пожаре никто не пострадал.

 

Ссылка на первоисточник
наверх