На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Бедный
    Опять гальский петушок кукарекает. Забыл как их ""Великую линию защиты Мажино" обошли и "непобедимую армию" нагнули з...Политолог Федоров...
  • Владимир Соловьев
    Европа, вместо США, уже нашла себе другого сюзерена!Трамп признался, ...
  • Александр Т
    Чем дальше тем интереснее. Получат пиндосы очередную пиз.дю.лину или нет? Афган им в прок не пошёл.В Белом доме приг...

Рубио: США намерены испытать средства доставки ядерного оружия

Испытание ядерных возможностей США включает средства доставки, сообщил американский госсекретарь Марко Рубио на брифинге после встречи глав МИД стран G7 в Канаде.

"Новое обещание [президента США Дональда] Трампа возобновить испытания нашего ядерного потенциала, включающего средства доставки, - это то же самое, что делают другие страны в мире", - сказал дипломат.

По словам Рубио, США должны гарантировать, что эти вещи работают и что они безопасны. Госсекретарь также упомянул "давнюю обеспокоенность" Вашингтона из-за темпов развития ядерной программы Пекина.

"Китайская сторона занимается самым быстрым в истории человечества наращиванием военного потенциала. Частью этого является расширение их ядерного потенциала", - отметил глава Госдепа.

В конце октября Трамп поручил Пентагону немедленно начать ядерные испытания, сославшись на действия "других ядерных держав". Решение было принято на фоне заявлений его российского коллеги Владимира Путина об испытании ракеты "Буревестник". США не проводили испытания с 1992 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх