На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Taurus Zmei
    Ещё одни купившиеся на бесплатный сырМаск заявил, что ...
  • Александр Т
    И язык поворачивается называть это певицей?! Куда катимся???Ольге Бузовой не ...
  • Вадим Лебедев
    То есть... мы против вас, но ваши - нефть и газ, нам нужны... да-подешевле...Глава партии "Тис...

AP: обвиняемый в причастности к убийству президента Гаити признал вину в США

Гражданин Гаити и Чили Родольф Жаар признал в Соединенных Штатах вину в причастности к убийству президента Гаити Жовенеля Моиза, которое было совершено в июле 2021 года, передает Associated Press.

Отмечается, что Жаар признал вину в суде Майами в связи с тем, что он оказывал материальную поддержку и вступал в сговор в ходе похищения и убийства гаитянского лидера.

По информации агентства, он также предоставил оружие, еду и жилье входящим в преступную группировку гражданам Колумбии.

При этом обвиняемый согласился пойти на сделку со следствием, предоставив данные, которые помогут властям привлечь к ответственности еще десять обвиняемых, находящихся под стражей в США.

Как пишет АP, Жаару вынесут приговор 2 июня и ему грозит тюремное заключение на срок вплоть до пожизненного.

Ранее сообщалось, что "альтернативный" премьер Гаити Стивен Бенуа, избранный более года назад, отказался от предложенного оппозицией поста.

 

Ссылка на первоисточник
наверх