На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 560 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    А пенсии выросли на 9,5%! Где взять недостающие деньги?Стоимость набора ...
  • N Z
    Опять разделение между народом и властью. Это хохлятский народ выбрал свою власть! Кто еще сомневается в этом?Песков: перемирие...
  • Сергей Иванов
    Нечего проверять! Надоело уже! Бомбить Киев, Львов и другие города надо!Песков: перемирие...

Железняк: заседание парламента по ратификации сделки о недрах состоится 8 мая

Верховная рада проведет заседание на тему ратификации сделки между США и Украиной по недрам 8 мая. Об этом в своем Telegram-канале сообщил депутат Рады Ярослав Железняк.

"Уже официально объявили 8 мая как внеочередное заседание Рады. Точнее, даже нейминг придумали — "экстренное заседание". В чем экстренность, правда, непонятно", — заявил парламентарий.

Он добавил, что украинскому парламенту не передали тексты двух дополнительных договоров, связанных со сделкой, и усомнился, что депутаты смогут увидеть их до майского заседания.

30 апреля Вашингтон и Киев подписали соглашение о редкоземельных металлах. Документ предусматривает создание инвестиционного фонда для реализации совместных проектов в добывающей отрасли. При этом Украина якобы сохранит контроль над недрами, а полученные в рамках сделки доходы будут направлены на ее восстановление. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

Позднее депутат Верховной рады Ирина Геращенко заявила, что всего Украина и США подписали три документа. Содержание двух из них неизвестно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх