На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 673 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Ершов
    Так и хочется подсказать Каллас, что дальше, после ограничения военного бюджета: разделить Россию на много маленьких ...Каллас считает не...
  • Зоя Гольдштаб
    Чокнулись совсем Делать что ли нЕчего?В Киевской област...
  • Сергей Нововожилов
    А морковку не хочешь погрызть?Каллас: российску...

Washington Post: власти штата Нью-Йорк планируют легализовать супружескую измену

В Нью-Йорке планируют легализовать супружескую измену, пишет Washington Post. Подобное прелюбодеяние уже 120 лет считается в штате нарушением закона.

Как сообщают СМИ, законодатели штата Нью-Йорк разрабатывают проект, который может исключить из местного уголовного кодекса статью о супружеской измене.

Несмотря на то что в действительности за такое правонарушение не наказывают, по закону за измену можно попасть в тюрьму на 90 суток или заплатить штраф в размере $500.

"Любой, кого обвиняют в супружеской измене, не имеет права на суд присяжных", - рассказал инициатор поправки Чарльз Лавин.

Закон об измене был включен в уголовной кодекс штата в 1907 году. В то время супруги разводились намного реже, чем в наши дни. Кроме того, в начале XX века в Нью-Йорке можно было развестись через суд, если один из супругов был уличен в измене.

Это не первая попытка отменить закон, который с момента его вступления в силу применялся всего лишь несколько раз. В 1964 году законодательная комиссия хотела исключить данную статью из уголовного кодекса, но в итоге рассмотрение вопроса была отложено на неопределенный срок.

 

Ссылка на первоисточник
наверх