На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 718 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Честно говоря, я от Испании такого поворота не ожидала. Браво!Премьер Санчес: И...
  • tolip
    Только обещание и всё..Песков рассказал ...
  • Сергей Нововожилов
    О геморрое, работа то сидячая.Депутат Чаплин по...

Швыдкой: "Интервидение" могут провести в 2025 году в Москве

Песенный конкурс "Интервидение" планируют провести уже в начале 2025 года в Москве. Об этом сообщил ТАСС спецпредставитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

"Мы надеемся, что он произойдет в начале следующего года. Уточним все детали сотрудничества национальных телерадиокомпаний с коллегами в Москве", - заявил государственный деятель во время своего визита в Душанбе.

До этого Швыдкой рассказывал, что работа по подготовке российского аналога музыкального конкурса "Евровидение" находится в активной стадии. Более 10 стран согласились участвовать, включая страны Латинской Америки, Центральной Азии и СНГ, в том числе Белоруссия, Азербайджан, Казахстан, а также Китай, Куба и Бразилия.

20 мая в МИД РФ рассказали "Газете.Ru", что "Интервидение" будет ежегодным и "станет открытой площадкой для демонстрации аутентичной национальной песенной культуры". В ведомстве отметили, что учредить конкурс предложил в октябре 2023 года некоммерческий Фонд сохранения и поддержки культурного наследия и развития национальной и мировой культуры "Традиции искусства". Идею одобрил президент страны Владимир Путин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх