На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Сидоров
    Дятел, а чем раньше занимался?Депутат Гусев: не...
  • Алекс Сэм
    Почему пошутила? А всерьёз слабо?Певица Ольга Бузо...
  • Сергей Храмов
    Чехией управляет Микробритания и по этому не надо удивляться их высказываниям. РВСН.МИД Чехии отстран...

МИД РФ: высылка главы "Sputnik Молдова" является недружественным шагом

В МИД РФ назвали недружественным шагом высылку из страны главы "Sputnik Молдова" Виталия Денисова. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте министерства.

Отмечается, что 13 сентября в МИД РФ был вызван временный поверенный в делах Республики Молдова в Российской Федерации Серджиу Гончеренко.

В связи с высылкой Денисова из страны Гончеренко был заявлен решительный протест.

"Российская сторона расценивает данный шаг как часть развернутой официальным Кишиневом антироссийской кампании", - говорится в сообщении.

Российские дипломаты также потребовали от Кишинева прекратить политически мотивированное преследование русскоязычных медиаресурсов и соблюдать обеспечение прав журналистов и обязательства в сфере свободы слова.

До этого депутат Мосгордумы, главный редактор радиостанции "Говорит Москва", телеведущий Роман Бабаян отреагировал на депортацию главы Sputnik Молдова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх