На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ширай
    Будет подарок для ТЦК))Зеленский считает...
  • Razziel
    Хохлы=иже черкасы, а ещё в прошлом хозары,(Обратите внимание на то что, они!  Не Православные! Жидовня! Убившая Бога!...Постпред Мельник:...
  • Николай Герасименко
    Иногда лучше молчать, чем нести ахинею. Глядишь так и за умную примут....Экс-премьер Финля...

Захарова предупредила европейцев об опасности американского "большого брата"

Европейцам следует опасаться шпионской активности Соединенных Штатов, считает официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

Представитель МИДа напомнила, что в конце мая Европейский суд по правам человека вынес окончательное постановление по делу о краже персональных данных европейцев и слежки за ними американскими спецслужбами при поддержке Великобритании и Швеции.

Эти факты вскрылись благодаря экс-сотруднику американских спецслужб Эдварду Сноудену.

Захарова добавила, что ЕСПЧ подтвердил вынесенные ранее судами иных инстанций выводы о том, что действия Вашингтона и Лондона нарушили ряд статей Европейской конвенции по правам человек.

"Опасаться европейцам, да и не им одним, надо не придуманных русских хакеров и китайских айтишников, а своего американского "большого брата", который за ними постоянно подглядывает и их регулярно прослушивает, разоблачая миф о собственной киберневинности", - заключила представитель внешнеполитического ведомства.

Ранее Захарова упрекнула Евросоюз в неадекватной реакции на информацию о том, что спецслужбы Дании и США следили за европейскими политиками.

 

Ссылка на первоисточник
наверх