На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Если захотят стать пушечным мясом-пусть попробуют. Но вряд ли. Просто потому что пиндосы не воины, а охотники на крол...Подполковник Винд...
  • Светлана Зуева
    Кому выдают права? Неадекваты полные...лишать прав пожизненно!СК: автомобилистк...
  • Валерий Бирюков
    А сам, стервец, не появляется на заседаниях ОДКБ.Пашинян заявил, ч...

Семьи погибших при стрельбе в пермском вузе начали получать выплаты

Министерство социального развития начало перечислять выплаты семьям погибших при стрельбе в Пермском университете, сообщается на сайте правительства Пермского края.

Отмечается, что 24 сентября выплаты должны получить семьи погибших, а 25-го - пострадавшие.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выплатах семьям погибших и пострадавшим при стрельбе в школе в Перми.

Членам семей, детям и родителям погибших выплатят по одному миллиону рублей. Тем, кто получил травмы тяжелой и средней тяжести, выплатят по 400 тыс. рублей, за легкие травмы компенсация составит 200 тыс. рублей.

20 сентября 18-летний учащийся Тимур Бекмансуров устроил стрельбу на территории одного из корпусов Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ). Студент вошел на территорию вуза, по пути стреляя в людей. Люди забаррикадировались в учебных корпусах и стали выпрыгивать из окон. Согласно сведениям Минздрава России, в результате стрельбы погибли шесть человек и более 20 пострадали. Нападавший был ранен при задержании, он находится в медицинском учреждении в крайне тяжелом состоянии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх