На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Львов готовят к сдаче шляхте...🤔СБУ проводит трех...
  • Alina Zel
    Ей бы можно было и мужу начать велгию эко ставить, он, скажем так, крупненький)Певица Анна Семен...
  • Сергей Иванов
    Если бы эти ученые еще больше выпили и меньше закусывали, то они бы нашли на Марсе и саму жизнь, а так только следы.Conversation: Per...

Политолог Тарасов: Ереван пытается шантажировать РФ планами на Евросоюз

Политолог, эксперт по Ближнему Востоку и Кавказу Станислав Тарасов в интервью kp.ru прокомментировал принятый парламентом Армении законопроект о намерении вступить в Европейский союз (ЕС). По мнению эксперта, таким решением Ереван пытается шантажировать Москву.

"Но этого парламентского решения недостаточно.

Они должны провести референдум общеармянский. И только тогда такое решение парламента будет иметь законную силу", - отметил Тарасов.

Он добавил, что истинные проблемы Армении мало волнуют Брюссель. ЕС рассматривает страну лишь в качестве "занозы" для России. Кроме того, по его словам, одновременно находиться в Евросоюзе, Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) Ереван не сможет.

26 марта стало известно, что парламент Армении в окончательном чтении принял законопроект о намерении страны вступить в Евросоюз.

По словам спикера парламента Алена Симоняна, за принятие документа проголосовали 64 депутата, против - семь.

Отмечается, что проект поддержали депутаты правящей партии "Гражданский договор", а оппозиция назвала законопроект абсурдным, ведь ЕС не предлагал стране членство.

 

Ссылка на первоисточник
наверх