На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    если Россия решит грохнуть зеледрочика- его никто не спасет!!!Рогов: история с ...
  • Eduard
    Прекрасно,Mash: в Ростовско...
  • Вячеслав Карюкалов
    Действительно.Подпольщик Лебеде...

В США предложили "дать отпор" России в Грузии и на Кавказе

Экс-советник американского президента по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что США следует "дать отпор" России в Абхазии и Южной Осетии. Об этом пишет National Review.

Болтон считает, что после распада СССР Организации Варшавского договора расширение Североатлантического альянса окончательно не завершилось, так как шесть государств Восточной Европы и Кавказа остались в "серой зоне" между Россией и новыми границами НАТО.

Он предложил убрать это пространство, присоединив эти страны к Западу. Болтон отмечает, что Украина и Грузия в этом смысле являются стратегически более важными для США.

"В Грузии пора дать отпор российскому присутствию в Абхазии и Южной Осетии", — пишет Болтон.

Экс-советник считает, что эти действия позволят воссоздать ситуацию, существовавшую до апреля 2008 года, когда членство Украины и Грузии в НАТО серьезно рассматривалось и считалось возможным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх