
Грузовые автомобили под управлением граждан Киргизии, Казахстана и Армении теперь смогут пересечь границу России и Белоруссии лишь на участке "Езерище - Лобок" (трасса Е9). Об этом сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета в Telegram-канале.
"Пропуск будет осуществляться исключительно через участок белорусско-российской границы "Езерище - Лобок", - указывается в заявлении.
В ведомстве подчеркнули, что
данная информация была представлена Пограничной службой ФСБ Российской Федерации.
Согласно таможенному законодательству Евразийского экономического союза (ЕАЭС), совершение операций, связанных с пролонгацией срока таможенного транзита товаров, корректировкой места их доставки и получением таможенного разрешения на осуществление грузовых операций и перецепки, разрешено.
Нововведение вступило в силу 12 января.
В ноябре бывший руководитель пресс-службы Генштаба ВСУ Владислав Селезнев заявил, что Украина установила 500 тыс. мин на границе с Россией и Белоруссией.
Свежие комментарии