На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    БлоХер блоХера моет!Мария Погребняк п...
  • Алекс Сэм
    Певица???Певица Ольга Бузо...
  • Traveller
    Отпустите хенерала! Он ведь кирпичи клал на стройке на Фрунзенской набережной! И можно сказать, кайлом укреплял армию...Генерал Попов поп...

В Калининграде 33 человека отравились после заказа правильного питания

Жители Калининграда попали в больницу с отравлением после того, как попробовали еду в организации, доставляющей продукты здорового питания. Об этом сообщает Роспотребнадзор региона.

Всего сальмонеллез обнаружили у 33 местных жителей, среди них оказались один ребенок и один подросток. На данный момент в инфекционном стационаре находится 21 человек.

После сообщений о первых случаях, специалисты Роспотребнадзора провели расследование. Выяснилось, что все они употребили продукцию одной из местных компаний. Известно, что владелец не сообщал организации о том, что начал свою деятельность.

Специалисты Роспотребнадзора нашли многочисленные нарушения на кухне, где готовилась еда. Сотрудники неправильно хранили продукцию, не придерживались правил приготовления. Помимо этого, нарушались технологические процессы, работники должным образом не убирали пищеблок.

"К приготовлению продукции и ее доставке привлечены лица, не имеющие медицинских книжек, не проходившие медицинское обследование", – поделились в ведомстве. Работу компании приостановили. На данный момент расследование продолжается.

 

Ссылка на первоисточник
наверх