На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Ну вот, испортили заднеприводным их интернет "посиделки" с перспективой тесных знакомств....Осторожно, новост...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это еще раз подтверждает, что С Израилем, ЕС, скандинавами и т.д. торговать и отгружать продукцию только после оплаты...Судно с зерном дл...
  • ШКИПЕР
    Перекрыть весь " кислород " арам, они Пашиняна сами выгонят из страны.Депутат Затулин: ...

Некоторые животные Московского зоопарка уже переехали в зимние вольеры

С наступлением холодов некоторые животные в Московском зоопарке, среди которых жираф, медоеды, сурикаты, капибары, приматы, муравьед и некоторые виды птиц, уже переехали в свои зимние вольеры, где для них поддерживается комфортная температура, сообщает пресс-служба зоопарка.

В зоопарке есть и животные, которые останутся активны и в зимнее время.

На протяжении всей зимы посетители смогут увидеть леопарда, пуму, семейство рысей, росомаху, амурского тигра и других животных.

Также зимой можно будет увидеть больших панд. Только в особо морозные дни, когда на улице будет ниже 25 градусов, панды останутся во внутреннем вольере.

Готовится к зиме и символ зоопарка манул Тимофей, который находится в процессе зажировки. В начале лета манул достиг своего минимального веса в 3,75 кг. Сейчас манул весит около 5,2 кг, а к зиме его вес может достичь 7 кг.

На территории зоопарка живет и бурый медведь Гром, которого 2 года назад эвакуировали из Донбасса. В ноябре обычно медведь впадает в спячку. Во внутреннем вольере медведю отключат отопление.

В зимнюю спячку впадают и еноты. В условиях зоопарка они ложатся в спячку в середине или конце декабря, а просыпаются в марте.

На "зимний" распорядок дня перейдут и гориллы. В это время гориллы раньше ложатся спать и постоянно находятся в вольерах павильона "Приматы". Из их рациона уберут сезонные фрукты и ягоды. Во время повышенной опасности ОРЗ гориллам в рацион добавят свежий чеснок и витаминные комплексы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх