На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • чак
    Если кто из самозанятых выживет, то может и быть.В ГД заявили, что...
  • Владимир Степанян
    Такое неведение отношения народа к деятельности Единой России вызывает удивление и возмущение одновременно!Мишустин: работа ...
  • igor kim
    Биологическая атака на население РФ.Врач Компанец: ви...

Инвестор из США назвал трудноосуществимым введение предельных цен на российскую нефть

Идея некоторых западных стран о введении предельной цены для российской нефти пока представляется крайне трудной для реализации. Такое мнение выразил директор американской инвестиционной компании Navigator Principal Investors Кайл Шостак, написало агентство ТАСС.

"Введение ценового потолка на российскую нефть пока выглядит как минимум чрезвычайно трудноосуществимым с практической точки зрения", - сказал он.

На его взгляд, соблюдение подобного потолка цен всеми участниками рынка требует целого комплекса взаимосвязанных экономических и дипломатических мер. Кроме того, инвестор указал на существование негативного экономического эффекта от этой инициативы для самих же стран-инициаторов.

Также, по мнению Шостака, потребители-импортеры в таком случае могут прибегнуть к альтернативным схемам финансирования и страхования таких поставок.

В первой половине сентября газета Business Standard написала, что Россия предложила Индии поставлять нефть по более низкой стоимости, если Нью-Дели откажется поддержать инициативу стран G7 по введению потолка цен на российскую нефть.

 

Ссылка на первоисточник
наверх