На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

Врач Бурнацкая: зимний воздух полезнее для аллергиков, чем летний

Зимний воздух гораздо полезнее для аллергиков, чем летний, поскольку в нем содержится меньше пыли и грязи. Об этом в беседе с РИАМО сообщила врач-терапевт, профпатолог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Светлана Бурнацкая.

"Зимний воздух считается более чистым благодаря тому, что холодные температуры способствуют оседанию загрязняющих веществ.

Снег дополнительно очищает воздух, задерживая пыль и другие частицы", - отметила Бурнацкая.

Она добавила, что снижение автомобильного трафика в праздничный сезон также способствует улучшению качества воздуха.

Недавно ученые из медицинского кампуса Аншутц при Университете Колорадо установили, что загрязнение воздуха твердыми частицами увеличивает количество обращений к врачам по поводу заболеваний глаз. Результаты исследования опубликованы в журнале Clinical Ophthalmology (COphtha).

При этом специалисты отмечают, что риски для здоровья, вызванные загрязнением воздуха, выходят далеко за рамки проблем с глазами. Низкое качество воздуха связано с рядом серьезных заболеваний, включая болезни легких, сердечно-сосудистые расстройства и даже заболевания почек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх