На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Самый нормальный губернатор. Видимо, не вписывается в компанию мздоимцев."Ведомости": губе...
  • Елена Шарапова
    Пошел вонЭкс-советник Болт...
  • Александр Корякин
    БЛ! Болтуны!Экономист Чирков:...

Гладков: около 2,5 тыс. жителей Белгородской области находятся в ПВР

Около 2,5 тыс. жителей Белгородской области из-за обстрелов сейчас находятся в пунктах временного размещения (ПВР). Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

По его словам, примерно 1,5 тыс. из них в настоящее время находятся на территории Белгородской области. Остальные покинули регион и сейчас проживают в пунктах временного размещения в Воронеже, Ярославле, Туле, Владимире, Карачаево-Черкессии.

Гладков отметил, что скоро в пункты временного размещения отправятся еще 100 жителей Белгородской области.

До этого губернатор Белгородской области поручил ввести компенсацию за аренду жилья для людей из приграничных населенных пунктов, где невозможно находиться из-за регулярных обстрелов со стороны украинских войск. Гладков добавил, что в настоящее время на территории области работают несколько пунктов временно размещения. Они рассчитаны примерно на 15 тыс. человек, но многие люди не готовы покидать свои дома и переезжать в эти пункты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх