На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Никита Шеин
    Рекламу свою назойливую, хамскую, альфа - рекламу уберите! Задолбали уже, авенами и фридманами !В 2025 году свыше...
  • Константин Самарин
    Интересно, а у многих российских пенсионерок есть в "загашнике" 14 млн. рублей?В Сургуте пенсион...
  • Дмитрий Гурин
    Додику пора обратиться к психиатру и как можно скорее.NYT: Трамп хочет ...

СК: приоритетной версией убийства Супоницкого является конфликт из-за финансов

Приоритетной версией убийства архитектора Александра Супоницкого является конфликт на почве финансовых взаимоотношений. Об этом сообщило Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу в своем Telegram-канале.

"Следствием рассматриваются все версии произошедшего, приоритетной среди которых является конфликт на почве финансовых взаимоотношений", - отмечается в сообщении.

По данным правоохранителей, бизнесмен Константин Козырев, которого подозревают в убийстве Супоницкого, продолжительное время следил за мужчиной, прежде чем совершить преступление. Для этого он снимал комнату в доме архитектора.

8 октября в Санкт-Петербурге мужчина застрелил Супоницкого на глазах у его дочери.

Известно, что 50-летний сосед встретил 70-летнего архитектора в подъезде дома в ЖК "Царская столица", поставил Супоницкого на колени и выстрелил ему в затылок из карабина. При этом присутствовала 10-летняя дочь Супоницкого. Затем убийца поджег свою квартиру на другом этаже того же дома и застрелился. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

По информации СМИ, Супоницкий был главой совета директоров группы "Суарт" и получил известность благодаря проектам метро. В частности, архитектор проектировал такие станции петербургского метрополитена, как "Горьковская", "Фрунзенская" и "Парк Победы". Кроме этого, он также создал проекты Невской ратуши и яхт-клуба "Восточный".

 

Ссылка на первоисточник
наверх