
Россия получила 307 военных в рамках обмена пленными и передала Киеву 307 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщила пресс-служба российского министерства обороны.
"24 мая с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены еще 307 российских военнослужащих. Взамен переданы 307 военнопленных ВСУ", - говорится в сообщении ведомства.
В настоящее время бойцы ВС РФ находятся на территории Белоруссии, где им оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь. После этого они будут доставлены на территорию России для прохождения лечения и реабилитации в медучреждениях Минобороны РФ.
В ведомстве добавили, что масштабный обмен пленными между Россией и Украиной будет продолжен в ближайшие дни.
23 мая в министерстве обороны России сообщили, что в рамках российско-украинских договоренностей от 16 мая об обмене пленными по формуле "1000 на 1000" с подконтрольной Киеву территории Москве передали 270 российских военнослужащих, а также 120 гражданских лиц, среди которых жители Курской области. Украины также получила 270 военнослужащих и 120 гражданских лиц.
Свежие комментарии