На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

"Британский" штамм коронавируса в России не распространился

В России не зафиксировано распространения "британского" штамма коронавирусной инфекции, был выявлен ли один случай заражения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя директора по научной работе Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора, член- корреспондента РАН Александра Горелова.

"Человек, инфицированный этим штаммом, был своевременно выявлен, изолирован и сейчас здоров. Дальнейшего распространения инфекции не произошло", - уточнил эксперт.

В середине декабря стало известно об обнаружении в Великобритании новой мутации коронавируса. Британские власти утверждают, что новый штамм распространяется с большей скоростью и является более заразным.

В мире с начала пандемии зарегистрировано 92 млн заболевших, 65 млн выздоровели, больше 1,9 млн человек скончались. В России выявили уже 3,4 млн человек с COVID-19.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Названы симптомы "британского" штамма COVID-19 у детей

"Британский" штамм коронавируса выявили в еще одной европейской стране

Путин встревожен событиями в Британии в связи с коронавирусом

 

Ссылка на первоисточник
наверх