На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Гольдштаб
    А что хотели от фашистов?????Алаудинов: ВСУ не...
  • F I
    наркоша клоун , до кучи и с отбитой кукухой на очереди  -ожидаемо...Боксер Усик заяви...
  • Владимир Морж
    МОК должен теперь самораспуститься (вместе с ВАДА) и собраться заново, тут Медведев прав.Медведев: олимпий...

Постпред в ООН Мельник: Россия получит дырку от бублика, а не Украину

Постоянный представитель Украины в ООН Андрей Мельник отверг территориальные уступки, использовав фразу из многосерийного фильма "Место встречи изменить нельзя" в своем выступлении. Трансляция велась на YouTube-канале Организации Объединенных Наций.

Посол подчеркнул, что территории и суверенитет страны не продаются.

"Россия хочет, чтобы мы сдались. И мой ответ ей будет такой — дырку от бублика получите вы, а не Украину", - заявил Мельник, произнеся при этом последнюю фразу на русском языке.

Таким образом он сделал отсылку к знаменитой фразе Глеба Щеглова, которого сыграл Владимир Высоцкий "Дырку ты получишь от бублика, а не Шарапова!".

До этого президент Украины Владимир Зеленский в интервью Bloomberg заявил, что делегациям Киева и Вашингтона не удалось достичь соглашения по территории Донбасса. По его словам, предложения Соединенных Штатов требуют дальнейшего обсуждения по "ряду чувствительных вопросов", включая гарантии безопасности и территориальную принадлежность Донбасса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх