На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Надо выяснить причину его появления в этом месте.В ДНР задержали с...
  • lady lyudmila
    Во как !Mash: у друга зам...
  • Татьяна Бутова
    Так мало? Смешно просто. Может в московской области только.  тем более малоMash: у друга зам...

Шольц попросил Си Цзиньпина повлиять на Россию ради остановки кризиса на Украине

Федеральный канцлер Германии Олаф Шольц попросил председателя КНР Си Цзиньпина повлиять на Москву ради прекращения конфликта на Украине. На своей странице в соцсети Х он написал, что слово Китая имеет вес в России.

"Слово Китая имеет вес в России. Поэтому я попросил председателя Си повлиять на Россию…" - написал Шольц.

По его словам, Москва должна прекратить "безумную кампанию", вывести войска и положить конец конфликту. Он также отметил, что стороны договорились "координировать свои усилия по содействию проведению конференции высокого уровня в Швейцарии и будущих международных мирных конференций".

14 апреля канцлер Германии прибыл в Китай. Визит стал вторым для Шольца в ранге главы немецкого правительства и первым визитом западного лидера в Китай в 2024 году.

До этого Шольц заявил, что в ходе предстоящей встречи с Си Цзиньпином он обратится к китайскому лидеру с призывом не оказывать помощь России в военной сфере в контексте конфликта на Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх