
Нидерландский город Бодегравен-Реувейк подал в суд на компанию Twitter из-за теорий заговора, распространяющихся на платформе. Об этом сообщает портал Business Insider.
С 2020 года три пользователя публикуют в Twitter истории о том, что в 80-х годах в Бодегравен-Реувейке, чье население составляет около 35 тыс.
человек, действовала группировка "педофилов-сатанистов", причастных к убийствам детей. Вскоре после появления подобных сообщений в сети местные жители начали приходить на кладбища города и оставлять там цветы и записки на могилах предполагаемых "жертв". Однако никаких подтверждений слухам о сатанистах нет, и город намерен восстановить свою репутацию в суде."Если сторонники теорий заговора не удалят свои сообщения, в это должна вмешаться сама платформа", — заявил адвокат со стороны города Сис ван де Цанден. Известно, что защитник направлял администрации Twitter требование удалить публикации, но так и не получил ответа. Представитель IT-гиганта от комментариев отказался.
Ранее "Газета.Ru" сообщала о том, как бывший топ-менеджер Twitter Затко рассказал сенаторам США о главных уязвимостях соцсети.
Свежие комментарии