На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Специалист Вавилов заявил об изменении цен на аренду и покупку жилья с осени

Покупатели и арендаторы жилья уже с осени столкнутся с изменением цен. Об этом "Российской газете" заявил специалист департамента стратегических исследований Total Research Николай Вавилов.

"Аренда квартир станет постепенно дорожать уже с середины августа и выйдет на пик примерно в октябре. Это абсолютно нормальная сезонная история для рынка найма жилья", - отметил Вавилов.

По его словам, к началу учебного сезона люди возвращаются в большие города и спрос на арендное жилье начинает расти. Поэтому цены могут вырасти на 10-12%.

Он добавил, что сложнее ситуация с рынком купли-продажи. Как и в аренде летом, спрос традиционно падает, и цена также снижается. Однако в 2022 году к сезонному фактору добавляется отсутствие денег у людей, поэтому до конца года цены на жилье могут упасть еще 3-4% без учета торга. А вот новостройки продолжат расти в цене из-за высокого спроса, вызванного многочисленными льготными программами. Но потенциал для роста уже почти исчерпался.

9 августа "Известия" сообщили, что цены на арендное жилье в России текущей осенью могут вырасти на 10-20%. По словам участников рынка недвижимости, подорожать жилье в крупнейших городах страны может не менее чем на 10%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх