На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    А нет такого предложения, ежемесячно платить высокую зарплату????Депутат Миронов п...
  • Семен Борисов
    Журова там что делала?Договаривалась как бегать на коньках???Тупизм Госдуры на лицо!!!Депутат Журова: н...
  • Владимир
    Остались не использованные деньги в ГД для поездок- вот и покатались на экскурсию в США за народные деньги. Не пропад...Депутат ГД Деляги...

ТАСС: Google заберет старые серверы у российских провайдеров

Американская корпорация Google заберет свои старые серверы у российских провайдеров. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники среди интернет-провайдеров.

Отмечается, что речь идет о серверах Dell R720. Компания устанавливала их в разных странах мира до 2022 года. На них хранится контент, наиболее востребованный пользователями - ролики YouTube, карты, обновления для приложений на Android и браузера Chrome, изображения из поиска Google.

"Мы будем выводить из эксплуатации машины Dell R720, размещенные в вашей инфраструктуре. Эти машины сняты с производства и не имеют гарантийного срока. Все остальные машины Google Global Cache, размещенные в вашей сети, останутся в эксплуатации", - говорится в письме американской корпорации.

25 декабря первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин посоветовал россиянам перейти на российскую электронную почту вместо Gmail от Google.

11 декабря член комитета Госдумы по информационной политике Андрей Свинцов заявил "Газете.Ru", что в России могут попасть под ограничения все сервисы Google – чтобы сохранить государственность и экономику. Это может произойти из-за закона о хранении персональных данных, уточнил депутат.

 

Ссылка на первоисточник
наверх