На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 732 подписчика

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    А армяне об этом знают? Или это только желание аналитика Михайлова?Аналитик Михайлов...
  • Евгений Благородный
    Но и крендец им настанет.Глава МИД Эстонии...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    К сожалению выводов верхушка власти ни каких не делает от понятия совсем. Это саботаж, диверсия, предательство России...Минтранс: специал...

На берег Калифорнии за девять дней выбросило туши четырех китов

Четырех погибших серых китов выбросило на берег в области залива Сан-Франциско в течение девяти дней. Об этом сообщает газета San Francisco Chronicle со ссылкой на ученых.

Отмечается, что туши первого животного нашли на пляже Сан-Франциско 31 марта, второго – на пляже морского заповедника Fitzgerald Marine Reserve 3 апреля.

В дальнейшем животных обнаружили в заливе и на калифорнийском пляже к северо-западу от Сан-Франциско.

По данным представителя некоммерческой организации Marine Mammal Center, которые занимаются вскрытие погибших животных, причиной гибели последнего кита стало столкновение с морским судном. Как погибли другие животного, неизвестно.

По словам научного сотрудника центра Билла Кинера, с 2019 года в залив стали заплывать 10-15 серых китов, предположительно, животные останавливались там во время миграции. Он уточнил, во время нахождения в бухте животные могут столкнуться с морским судном, потому что территория залива относительно маленькая, и у суден не так много места для маневров.

В феврале сообщалось, что 49 черных дельфинов-гринд выбросились на берег в бухте Голден-Бей в Новой Зеландии, девять из них погибли.

 

Ссылка на первоисточник
наверх