На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Может кто переведёт ЭТО на русский язык?Rambler&Co: 31% ж...
  • Сергей
    Съемки полнометражного семейного фильма можно делать по мотивам ЛЮБОГО советского мультфильма 50-70-х годов!! "Два бо...По мотивам "Прикл...
  • Дмитрий Варфоломеев
    денег не просите, сделайте лучше анализ микробиоты кишечника бесплатно ))ТАСС: анализ микр...

Герасимов: группировка "Запад" блокировала район с 800 военными ВСУ

Группировка "Запад" Вооруженных сил России заблокировала район размером 4 на 6 км, в нем остаются до 800 украинских военнослужащих. Об этом заявил начальник генштаба ВС РФ Валерий Герасимов, передает РИА Новости.

"В целом в блокированном районе, а это участок местности размером 4 на 6 км, остается до 800 человек военнослужащих украинских подразделений", - рассказал генерал.

27 января в Минобороны РФ сообщили, что Герасимов проинспектировал группировку войск "Запад" в зоне проведения специальной военной операции.

В ходе визита в зону СВО Герасимов также сообщил, что российские войска продолжают развивать наступление на Рубцовском и Краснолиманском направлениях и находятся на завершающем этапе освобождения населенных пунктов Дробышево, Яровая и Сосновое в ДНР.

Герасимов добавил, что бойцы группировки "Днепр" Вооруженных Сил России в январе 2026 года взяли под контроль четыре населенных пункта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх