На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Онегин
    Кличко жалуется на последствия своих действий. Он ставленник запада и должен был ожидать таких результатов ,хотя и бы...Кличко: почти 6 т...
  • StarPer
    Буцкая забыла сказать сколько из этого количества дети мигрантовДепутат Буцкая: б...
  • Grandad
    Что ра КРС из Индии, где коровы священны?Известия: в 2025 ...

В Германии выступили за признание сделанных за рубежом прививок "Спутником V"

Премьер-министр федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер призвал власти Германии признать прививки от коронавируса нового типа, сделанные за рубежом, даже в случае, если вакцины не прошли сертификацию в Европейском союзе. Его слова приводит ТАСС.

Предложение премьера распространяется, в частности, на прививки российской вакциной "Спутник V".

"Мы надеемся, что "Спутник V" будет допущен в Европе. Тогда вопрос больше не будет стоять, но до этого момента мы нуждаемся в соответствующем регулировании. Мы должны признать прививки, сделанные в других государствах", – подчеркнул Кречмер.

Ранее саксонский премьер-министр сообщил, что Германия намерена летом текущего закупить 30 млн доз российской вакцины от коронавируса нового типа "Спутник V" в случае, если Европейское агентство лекарственных средств (EMA) одобрит использование препарата на территории Евросоюза.

На данный момент российская вакцина от коронавируса нового типа "Спутник V" не прошла сертификацию в Европейском агентстве лекарственных средств. При этом несколько стран Евросоюза одобрили ее применение до получения одобрения регулятора.

Россия стала первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций и получил название "Спутник V".

 

Ссылка на первоисточник
наверх