
Глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что первые препараты для вакцинации от коронавируса появятся в конце июля, передает ТАСС.
В ближайшие недели, по словам министра, в клиническую практику могут войти еще некоторые препараты, которые на тестировании показывают "неплохие результаты" и меняют картину заболевания.
Одно из лекарств обладает противовирусной активностью.Мурашко отметил, что появление вакцины - важнейших шаг на пути к восстановлению привычной жизни.
Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что некоторые ограничения сохранятся в России до появления вакцины.
В стране на данный момент зарегистрировано 242,2 тыс. случаев коронавируса, умерли 2,2 тыс. человек, вылечились 48 тыс.
Свежие комментарии