На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 568 подписчиков

Свежие комментарии

Лукашенко: Белоруссия усиливает собственную боеспособность

Белоруссия будет усиливать собственную боеспособность. Об этом на гала-шоу акции "Марафон единства" заявил президент республики Александр Лукашенко, сообщает ТАСС.

"Находясь в эпицентре событий, Беларусь, конечно же, усиливает свою обороноспособность", - сказал он.

По словам главы государства, республика по-прежнему является "островком мира, добрососедства и здравого смысла".

Он также отметил, что в настоящее время идет жесткий, кровавый передел миропорядка, появляются новые союзы и центры силы. Вместе с тем политик подчеркнул, что власти Белоруссии сделают все, чтобы в стране "был мир, было тихо, спокойно и стабильно".

В декабре Лукашенко заявил, что граждан республики не будут отправлять в зону военных действий, поскольку нужно защищать свою страну. По словам белорусского лидера, НАТО и США находятся за спиной, тогда как Польша хочет "оттяпать" западную территорию страны.

В июле президент Белоруссии говорил, что белорусы не хотят войны, но на любую провокацию ответ будет решительным и жестким.

 

Ссылка на первоисточник
наверх