На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Депутатам явно делать нечего.В Госдуме призвал...
  • Сергей Нововожилов
    и что. Азербайджан не переступил "красную линию"? Может хватит дружить с такими двурушниками?Азербайджан отпра...
  • Олег Троян
    Вот по этому у меня в телевизоре нет этого б... ского каналаЖурналист Познер ...

Le Parisien: полиция Франции обыскала жилье главы минкультуры страны

Во Франции сотрудники Центрального управления по борьбе с коррупцией, финансовыми и налоговыми преступлениями (OCLCIFF) провели обыски в доме и рабочем кабинете министра культуры Рашиды Дати. Cледственные мероприятия проводятся в рамках антикоррупционного расследования, пишет газета Le Parisien.

"Полицейские из OCLCIFF в четверг утром провели обыски в парижских домах Рашиды Дати и в здании администрации 7-го округа Парижа.

.. Операция является частью серии обысков, проведенных двумя следственными судьями, назначенными Национальной финансовой прокуратурой (PNF), с целью пролить свет на связи нынешней министра культуры с компанией GDF-Suez (ныне Engie)", - говорится в статье.

Издание сообщает, что расследование началось 14 октября. Суд подозревает Дати в получении от Engie €299 тыс. в период с 2010 по 2011 год, когда она являлась депутатом Европарламента. Рашида Дати отрицает все обвинения.

Le Parisien также отмечает, что в сентябре 2026 года Дати и бывший генеральный директор Renault Карлос Гон предстанут перед судом по обвинению в торговле влиянием, связанном с предполагаемым лоббированием интересов Renault в Европарламенте со стороны Дати. Суд подозревает ее в получении €900 тыс. от автопроизводителя в период с 2010 по 2012 год.

 

Ссылка на первоисточник
наверх