На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 690 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элина Смирнова
    Так моня , что - серьёзный поц ? Советы созывает ...Макрон созвал зас...
  • Валерий Чикунов
    Трамп желает ни премии , а весь мир выставить идиотами . Вот отдали ему игрушку-премию . и какова его реакция ? Вмест...Трамп заявил, что...
  • Сергей Иванов
    На какой хрен она тут нужна!? Пусть валит в свой Израиль.Директор Долиной ...

Волк: в Ленинградской области пресекли незаконное производство алкоголя

В Ленинградской области правоохранители пресекли незаконное производство алкоголя. Об этом сообщила в своем Telegram-канале официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

По ее информации, подпольный цех был оборудован в нежилом помещении в одном из поселков Гатчинского района. Там обнаружили конвейерные ленты, с помощью которых спиртосодержащая жидкость разливалась в пятилитровые бутылки.

На них злоумышленники клеили этикетки с названием известного бренда спиртных напитков, следует из сообщения.

"Были обнаружены резервуары со спиртным объемом свыше 115 тысяч литров, а также 31 тысяча литров упакованной в бутылки и готовой к продаже продукции. Полицейские изъяли конвейерное оборудование, пищевые ароматизаторы, систему фильтрации воды, документацию и другие предметы, имеющие доказательственное значение", - написала Волк.

Жидкость направили экспертизу. Возбуждено уголовное дело (ст. 171.3 УК РФ). По ней фигурантам грозит до пяти лет колонии.

В прошлом году в Сланцевском районе Ленобласти 46 человек не спасли в результате отравления суррогатным алкоголем. Тогда полицейские задержали бутлегеров, которые продавали опасный алкоголь по 100 рублей за поллитра. Ими оказались 78-летний мужчина и 60-летняя работница детского сада. В доме женщины нашли грязный самогонный аппарат, в котором накопился метанол.

 

Ссылка на первоисточник
наверх