На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Очень интересный пост в шести строках, но вот две из строки- я помню чудное мгновенье..Дмитриев сыронизи...
  • Макс Максимов
    Ну а я предлагаю спецтрибунал для стран и личностей, которые хотят уничтожить Россию и её граждан. Наиболее подходяще...Замглавы ОП Мудра...
  • Юрий Новиков
    Матвиенко-дура, значит надо ждать, пока не поубивают друг друга.Матвиенко предлож...

Россия и Турция договорились о приеме карт "Мир" в турецких отелях

Вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что Россия и Турция договорились о начале приема карты "Мир" в турецких отелях и об увеличении ее использования в банкоматах. Об этом он сообщил журналистам, передает ТАСС.

"Договорились о том, что банки будут принимать карты, договорились о том, что будут созданы условия для наличия необходимых терминалов в отелях, гостиницах", — сказал он.

Ранее сообщалось, что россияне больше других иностранцев приобрели жилье в Турции в апреле 2022 года. Отмечается, что в общей сложности в апреле в стране было заключено 133 058 сделок по купле-продаже недвижимости, в том числе с иностранными гражданами — 6 447.

Объем продаж ипотечного жилья по всей Турции во втором месяце весны увеличился на 82,9% по сравнению с апрелем 2021 года – до 32 030 единиц. Доля продаж ипотечного жилья в общем объеме продаж жилых объектов была равна 24,1%.

Россияне приобрели в апреле 1152 единицы жилья в турецких городах, граждане Ирана — 905 и граждане Ирака — 714 единиц. Стамбул стал самым популярным городом среди иностранцев для приобретения жилья (2 564), за ним последовали Анталья (1970) и Анкара (333).

 

Ссылка на первоисточник
наверх