На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Если захотят стать пушечным мясом-пусть попробуют. Но вряд ли. Просто потому что пиндосы не воины, а охотники на крол...Подполковник Винд...
  • Светлана Зуева
    Кому выдают права? Неадекваты полные...лишать прав пожизненно!СК: автомобилистк...
  • Валерий Бирюков
    А сам, стервец, не появляется на заседаниях ОДКБ.Пашинян заявил, ч...

Греческий политик предлагает отменить визы для российских туристов

Греция может воспользоваться моментом и отменить визы для российских туристов. С такой инициативой выступил греческий политик, экс-депутат Европарламента и лидер партии "Греция – другой путь" Нотис Мариас, передает РИА Новости.

"Греция должна отменить обязательную визу для российских туристов и согласиться на их въезд в нашу страну с простым предъявлением паспорта и, конечно же, в соответствии с условиями санитарных протоколов", - отметил Мариас.

Политик прокомментировал визит министра туризма Греции Хариса Теохариса в РФ в рамках подготовки открытия с 14 мая границ для туристов.

По словам Мариаса, Шенгенское соглашение, требующее выдачи виз россиянам, чтобы они могли въехать в Грецию, приостановило большинство стран ЕС на фоне пандемии коронавируса.

"Только с отменой виз для российских туристов у нас будет массовый приезд российских туристов в Грецию", - уверен он.

Как добавил Мариас, власти РФ ограничили полеты из России из-за ситуации с COVID-19 до конца мая, но потом ограничения могут еще раз продлить.

Ранее сообщалось, что Греция планирует отменить лимит на 4 тысяч туристов в неделю из России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх