На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    А за что их уважать, если они сами себя не уважают?Депутат Свищев пр...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Baza: в "Крокусе"...
  • Meerflieger
    "...необходимо вернуть РФ в европейскую семью..."(с)   К педикам и лесбиянкам? Нахер нам семья такая, будем лучше "си...Экс-замглавы Минэ...

В США заявили о двукратном занижении смертности от COVID-19

Реальное число летальных исходов новой коронавирусной инфекции в мире может быть в два раза выше официальных данных, считают ученые из американского Института показателей и оценки здоровья (IHME) при Вашингтонском университете в Сиэтле.

"Согласно новому анализу Института COVID-19 стал причиной примерно 6,9 млн смертей [по всему миру], что более чем вдвое превышает официальные цифры", – указано в сообщении, опубликованном на сайте организации.

При этом, в соответствии с результатами исследования, в Соединенных Штатах из-за коронавируса скончались более 900 тысяч человек при официально зарегистрированных 574 тысяч случаях летального исхода заболевания.

По мнению ученых, различие в данных объясняется тем, что в официальной статистике учитываются только случаи смерти в больницах или среди пациентов с уже подтвержденной инфекцией.

Ранее агентство ТАСС со ссылкой на собственные подсчеты сообщило, что коронавирусом нового типа заразился каждый пятидесятый житель Земли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх