На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Финляндия заявит - дайте нам ПВО!!!Yle: Финляндия не...
  • sergeu
    Мишка вылез из берлоги? Лет двадцать спал?Медведев поручил ...
  • Leon D
    А про внутренние не сказал.Путин: никакие вн...

Эрдоган: США смягчили санкции в отношении Турции, введенные после покупки С-400

Администрация президента США Дональда Трампа смягчила санкции, введенные против Турции после покупки ею российских комплексов С-400. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает TRT Haber.

Эрдоган заявил о встрече с Трампом и новым послом США в Турции Томом Барраком, с которыми он и обсудил смягчение санкций по закону "О противодействии противникам Америки посредством санкций" (CAATSA).

"Никаких ограничений и препятствий для сотрудничества в оборонной промышленности между нами, двумя крупнейшими членами НАТО, не может быть", — сказал турецкий лидер.

До этого глава военного ведомства Турции Яшар Гюлер США больше не возражают против использования Анкарой приобретенных у России в 2017 году полковых комплектов зенитной ракетной системы С-400 "Триумф".

В свое время контракт по закупке Анкарой ЗРС С-400 привел к исключению Турции из программы по производству истребителей пятого поколения F-35.

 

Ссылка на первоисточник
наверх