На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    А нет такого предложения, ежемесячно платить высокую зарплату????Депутат Миронов п...
  • Семен Борисов
    Журова там что делала?Договаривалась как бегать на коньках???Тупизм Госдуры на лицо!!!Депутат Журова: н...
  • Владимир
    Остались не использованные деньги в ГД для поездок- вот и покатались на экскурсию в США за народные деньги. Не пропад...Депутат ГД Деляги...

Bild: некоторые города ФРГ отменят рождественские ярмарки ради экономии

Несколько городов в Германии отменят традиционные рождественские ярмарки по экономическим соображениям. Об этом пишет газета Bild.

В числе таких городов — Оверат (федеральная земля Северный Рейн — Вестфалия). Отмечается, что обеспечение мер безопасности из-за высокой террористической угрозы потребовало привлечения дополнительных средств, которых у организатора ярмарки нет.

Рождественские ярмарки также отменят в ряде других населенных пунктов Германии. В частности, в гамбургском районе Ральштедт рынок не будет работать из-за сокращения выручки.

По данным издания Zeit, Германия находится на грани деиндустриализации, о чем свидетельствует статистика рынка труда. Согласно информации издания, что на территории ФРГ активно сокращается число высокооплачиваемых рабочих мест в промышленной сфере, это связано в том числе с ценами на газ.

До этого канцлер ФРГ Фридрих Мерц обратился к гражданам ФРГ с призывом либо принять радикальные реформы, либо быть готовыми к экономическому спаду. Он отметил, что страна находится в середине важного, возможно, решающего этапа своей современной истории. Многое должно измениться, чтобы остаться на прежнем хорошем уровне или даже улучшиться, подчеркнул канцлер.

 

Ссылка на первоисточник
наверх