На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...
  • Betahon
    Во время ВОВ власовцев расстреливали на поле боя!Российские бойцы ...
  • Betahon
    Хотелось бы отметить и ноутбуки Honor, отличающиеся высоким качеством и производительностью!IDC: бренд Honor ...

Роскосмос: поврежденный корабль "Союз МС-22" вернется на Землю 28 марта

Госкорпорация Роскосмос запланировала возвращение поврежденного корабля "Союз МС-22" на Землю в беспилотном режиме на 28 марта. Об этом говорится в сообщении на сайте госкорпорации.

"Космонавты уже укладывают удаляемые грузы в бытовом отсеке "Союза МС-22" и возвращаемые грузы — в его спускаемом аппарате", - отмечено в сообщении.

При этом сообщается, что расстыковка от малого исследовательского модуля "Рассвет" российского сегмента Международной космической станции (МКС) в 12:57 по московскому времени. Посадка произойдет в районе города Жезказган в Казахстане в 14: по московскому времени.

На корабле "Союз МС-22" также будут находиться около 218 кг грузов, в частности, результаты научных экспериментов и оборудование станции для анализа или повторного использования.

Ранее в госкорпорации сообщали, что экипаж неисправного "Союза МС-22" на МКС начал переносить свои кресла в новый корабль "Союз МС-23". Как рассказали в Роскосмосе, космонавты приступают к установке ложементов в беспилотном корабле "Союз МС-23". На 2 марта запланированы перенос ложементов российских космонавтов Сергея Прокопьева и Дмитрия Петелина из кресел в пилотируемом корабле "Союз МС-22" и их монтаж в креслах в "Союзе МС-23".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх