На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Razziel
    Хохлы=иже черкасы, а ещё в прошлом хозары,(Обратите внимание на то что, они!  Не Православные! Жидовня! Убившая Бога!...Постпред Мельник:...
  • Николай Герасименко
    Иногда лучше молчать, чем нести ахинею. Глядишь так и за умную примут....Экс-премьер Финля...
  • Владимир Петров
    Она не обязана говорить против - обязана не говорить за.Депутат Рижской д...

Bloomberg: НАТО обеспокоено из-за подлодок РФ на севере Атлантического океана

Страны НАТО обеспокоены из-за присутствия российских подводных лодок в северной части Атлантического океана. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на норвежских военных.

"НАТО и Россия вовлечены в противостояние, напоминающее возвращение к борьбе с подлодками в северной части Атлантического океана времен холодной войны", — говорится в публикации.

В агентстве отметили, что Североатлантический альянс приступил к масштабной операции по обнаружению модернизированного атомного подводного флота России. НАТО вынуждено "24 часа, семь дней в неделю, 365 дней в году" следить за российскими субмаринами. По данным Bloomberg, основным форпостом для этой миссии выступает засекреченный норвежский военный комплекс "Райтан". Британцы, американцы, немцы и французы боятся того, что не будут знать где находятся подлодки РФ, говорится в статье.

В Bloomberg отметили, что современные российские атомные подлодки являются "самым мощным проявлением морской силы" России. По информации авторов материала, в последнее десятилетие на вооружение армии России поступило множество новых кораблей.

До этого замглавы МИД РФ Александр Грушко сообщил, что НАТО концентрирует свои силы в Арктике и активизирует учения с отработкой различных сценариев в условиях низких температур, в том числе вблизи Арктической зоны РФ и Северного морского пути. По словам дипломата, альянс запускает миссию "Арктический часовой" для "противодействия угрозам, якобы исходящим со стороны России".

 

Ссылка на первоисточник
наверх