На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 672 подписчика

Свежие комментарии

Минздрав одобрил исследования вакцины Biocard в России

Минздрав России выдал компании Biocard разрешение на проведение на территории России клинических исследований своей вакцины против COVID-19. Об этом сообщает РИА "Новости". . Разрешение датируется 26 июля, а оканчивается 31 декабря 2026 года. Оно касается проведения I и II фазы клинических исследований препарата.

Оно будет проводится на базе двух медицинских организаций, вакцину изучат на 360 пациентах.

"Цель клинического исследования: оценка безопасности и иммуногенности вакцины для профилактики коронавирусной инфекции (COVID-19)", — говорится в сообщении.

Biocad разрабатывает собственную вакцину BCD-250 на основе рекомбинантного аденоассоциированного вектора (rAAV). В настоящее время в мире не зарегистрированы вакцины, созданные по подобной технологии.

Ранее Федеральное медико-биологическое агентство начало клинические исследования профилактического препарата от коронавирусной инфекции. Отмечается, что речь идет о I и II фазах проверки субъединичной рекомбинантной вакцины. Успешные доклинические исследования вакцинного препарата завершились в июне 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх