На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Кубаноидов - на Чукотку..В Краснодаре экс-...
  • Алекс Сэм
    Женщину конечно жалко, но нехер было тусоваться со зверями.Мигранта задержал...
  • Сергей Oблезов
    Парниша явно заигрался!Мединский: чтобы ...

Politico: ЕС 20 июня может проголосовать по новым санкциям против РФ

Европейский союз может 20 июня провести голосование по новым антироссийским санкциям, если ему удастся согласовать позиции с Соединенными Штатами. Об этом пишет газета Politico со ссылкой на источник в дипломатических кругах ЕС.

"Если США согласятся на скоординированный подход, то голосование по новому пакету санкций может пройти уже 20 июня", — отмечается в статье.

Соответствующий "сигнал" от Вашингтона Брюссель рассчитывает получить во время ближайшей встречи G7.

4 июня председатель комитета по делам вооруженных сил американского сената Роджер Уикер сообщил, что президент Соединенных Штатов Дональд Трамп обратился с просьбой к американским сенаторам на данном этапе приостановить рассмотрение новых пакетов санкций против России.

20 мая совет ЕС утвердил 17-й пакет санкций против России.

Сразу после этого глава евродипломатии Кая Каллас объявила о начале подготовки 18-го пакета антироссийских санкций.

По словам Каллас, основным компонентом 18-го пакета станут меры в сфере энергетики. Она сообщила, что ограничения в первую очередь коснутся потолка цен на нефть. Также обсуждается введение санкций в отношении газопроводов "Северный поток" и меры в финансовом секторе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх