
Государственная дума на пленарном заседании 23 ноября приняла поправку, согласно которой Роскомнадзор получит право утверждать порядок проведения мониторинга сайтов и других ресурсов для выявления в них пропаганды ЛГБТ, педофилии и смены пола. Об этом сообщает РИА Новости.
Отмечается, что такой мониторинг сможет проводить уполномоченная правительством страны организация.
Если признаки такой пропаганды будут выявлены, Роскомнадзор сможет принимает меры по ограничению доступа к таким материалам, а также направлять сведения об этом в уполномоченные органы, говорится в поправках.
Ранее В Госдуме пояснили, что пользователи не будут наказываться за чужие ЛГБТ-посты в комментариях.
27 октября Госдума единогласно приняла в первом чтении пакет законопроектов о запрете пропаганды ЛГБТ и педофилии в России, в том числе в СМИ, интернете, рекламе, литературе и кино.
Свежие комментарии