
Государственная корпорация Роскосмос поздравила Москву с 874-летием, опубликовав в Twitter фотографию столицы, снятую с орбиты.
"Поздравляем с Днем города Москвы! Москва — ведущий центр ракетно-космической промышленности нашей страны. В столице расположено свыше 40 предприятий отрасли", — подписали снимок в Роскосмосе.
В госкопорации напомнили, что более 100 тыс. москвичей "внесли свой вклад в становление космической эры".
Снимок был сделан спутником дистанционного зондирования "Ресурс-П".
Ранее московский мэр Сергей Собянин рассказал, как в столице пройдет День города - будет фейерверк, однако проведение больших концертов не планируется .
Концерт состоится в центре Москвы - в парке Зарядье, а на площадках города пройдет фестиваль "Цветочный джем", где можно "погулять, покушать и полюбоваться инсталляциями".
Свежие комментарии