На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 649 подписчиков

Свежие комментарии

Рособрнадзор: объявлено предостережение "Синергии" и двум другим вузам

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) приостановила действие лицензии одного вуза и объявила предостережения трем. Об этом ведомство сообщило на своем сайте.

Рособрнадзор приостановил лицензию на образовательную деятельность негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский областной социально-гуманитарный институт" в соответствии с Федеральным законом от 4 мая 2011 года № 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности".

Кроме того, ведомство объявило официальные предостережения нескольким учебным заведениям. Это Международный институт экономики и права, Московский университет "Синергия" и Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники. В Рособрнадзоре уточнили, что предупреждения связаны с недопустимыми нарушениями обязательных требований, и вузам рекомендовано принять меры для их устранения в рамках федерального контроля за соблюдением образовательных стандартов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх