На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

Лукашенко обвинил страны Запада и Украину в управлении протестами в Белоруссии

Белорусский лидер Александр Лукашенко обвинил Польшу, Чехию, Литву и Украину во вмешательстве во внутренние дела республики и управлении протестами. Об этом сообщает агентство "БелТА".

"Оно [вмешательство] происходит из Польши, Чехии, Литвы и Украины, что нас больше всего настораживает", - сказал президент.

9 августа в Белоруссии прошли президентские выборы. После закрытия избирательных участков в республике начались массовые акции протеста, в ходе которых силовики применили слезоточивый газ, светошумовые гранаты и резиновые пули.

Затем в стране начались забастовки на крупнейших промышленных предприятиях. Сотрудники требовали проведения новых выборов и прекращения насилия над задержанными демонстрантами. Все штабы оппозиционных кандидатов заявили о непризнании официальных результатов выборов, согласно которым победил Александр Лукашенко.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- Лукашенко усомнился в наличии проблемной ситуации в Белоруссии

Мишустин встретится с Лукашенко за закрытыми дверями

Лукашенко назначил нового главу КГБ и госсекретаря Совбеза Белоруссии

 

Ссылка на первоисточник
наверх