На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    "Пентагон подтвердил выделение $400 млн помощи Украине" . А это как понимать ?AD:Трамп и Путин ...
  • StarPer
    Вся страна "упала" в депрессию от такой новости.Певица Любовь Усп...
  • ШКИПЕР
    Очередноё наступление на грабли . И это что в угоду Трампу ? А Пентагон подтвердил выделение $400 млн помощи Украине.Депутат Чепа: Укр...

Суд наложил арест на имущество "золотой судьи" Хахалевой и ее родственников

Суд в Краснодаре наложил арест на имущество экс-судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой, более известной как "золотая судья", а также членов ее семьи. Об этом сообщила Объединенная пресс-служба судов региона.

Меры были приняты в рамках иска об обращении в доход государства имущества Хахалевой и ее близких родственников, в том числе супруга, матери и сестры.

Ответчиков, в частности, обвиняют в том, что они через судебные механизмы оформили высоколиквидные сельхоугодия, а также незаконным способом завладели земельным фондом площадью более 12,5 тысяч га. Отмечается, что семья экс-судьи непрерывно обогащалась за счет незаконных доходов, вкладывая деньги в недвижимость, дорогие транспортные средства, предметы роскоши и активы.

Елену Хахалеву задержали в аэропорту Баку в январе 2025 года по просьбе России. Ее обвиняют в мошенничестве и служебном подлоге.

Хахалеву окрестили "золотой судьей" после скандала в июле 2017 года, когда она организовала дочери свадьбу за $2 млн. На фоне возникшей шумихи также стало известно, что женщина получила фальшивый диплом о высшем образования в Тбилисском университете. С 2016 по 2019 год она занимала должность председателя коллегии по административным делам Краснодарского краевого суда. В 2022 году она была заочно арестована за хищение 1 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх