На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Какой конфликт,был переворот,закончился Гражданской войной! Всё пытаются про переворот Майдан умалчивать ,а ое начало...Зеленский: исход ...
  • Раиса Мелькумова
    Сейчас на наводнении и на людском горе , чинуши нагреют руки, как всегдаMash: замминистра...
  • Вениамин
    Вообще не понимаю на какие средства живёт москвич, продаж нет,  ценник сопоставим с той же витарой хотя ни надёжности..."Москвич": автоза...

Ученые нашли заболевания, связанные с тяжелой формой COVID-19

Четыре основных кардиометаболических расстройства стали причиной тяжелого течения COVID-19. Об этом пишет Journal of the American Heart Association.

Исследование охватило более 900 тыс. случаев госпитализации пациентов с COVID‐19 в США к ноябрю 2020 года.

Выяснилось, что более 60% из них спровоцировали четыре заболевания: ожирение, гипертензия, диабет и сердечная недостаточность.

При этом избежать госпитализации помогло бы снижение распространенности указанных заболеваний на 10%. В таком случае коронавирусных больных доставляли бы в больницы на 11% реже, отметили ученые.

Кроме того, по сведениям специалистов, в число факторов риска вошел возраст. В частности, с коронавирусом госпитализировали порядка 8% людей младше 50 лет с диабетом, однако среди людей старше 65 лет доля составляла уже 29%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх