На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

Россия планирует отправить собственную миссию на Венеру

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин заявил, что Россия планирует отправить собственную миссию на Венеру после информации о том, что в атмосфере планеты обнаружили биомаркеры, которые могут свидетельствовать о наличии жизни на планете. Об этом сообщает РИА "Новости".

"У нас в программе есть тема восстановления исследования Венеры - совместно с американцами проект "Венера-Д".

Мы также рассматриваем и отдельную миссию на Венеру", - сказал глава ведомства.

По его словам, "Венера - это все-таки русская планета".

Ближайшая миссия на Венеру должна состоятся в период с 2027 по 2029 годы, однако проект пока не получил финансирования с российской стороны, требуется свыше 17 млрд рублей на ближайшие 10 лет. Американская часть проекта "Венера-Д" оценивается примерно в такую же сумму.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В атмосфере Венеры найден возможный признак жизни

В NASA прокомментировали обнаружение признаков жизни на Венере

 

Ссылка на первоисточник
наверх